Лекции Александра Котова и Алексея Нефёдова

В эту субботу (27.02.21) в Екатеринбург приедут сразу 2 лектора. Начало мероприятия в 13.00. Адрес: ул. Розы Люксембург, 12. Бизнес центр Консул-Холл, 7 этаж, конференц-зал. Вход свободный. С собой обязательно меть документ удостоверяющий личность (может потребоваться на вахте). - Биткоин. Теория и практика (Нефёдов) - Технологические решения социальных проблем (Котов)

ИТ и интернет 12+

Алексей Нефёдов. Популяризатор криптовалют, биткоин-максималист. Не является программистом, по этому рассматривает данный вопрос с экономических и социально-политических позиций. Тема выступления:

Биткоин. Теория и практика.

Часть 1. Биткойн и теория денег. Нет ничего практичнее хорошей теории. Нужен ли вам биткоин и если да, то для чего именно? Чтобы ответить на эти вопросы важно понимать, почему он спроектирован именно так, что вообще такое деньги, какие виды денег существуют для чего нужны.
Часть 2. Биткойн, первые практические шаги. Вы освоите простейшие инструменты для приобретения, передачи и хранения биткойна, и поймёте, куда можно копать дальше. Если у вас при себе на карте будет немного рублей, то после занятия у вас появятся собственные биткойны.

Александр Котов. Автор блога Crypto-Libertarian (https://crypto-libertarian.com/), посвящённого либертарианству, крипто-анархизму и методам коллективного принятия решений. Тема лекции: 

Технологические решения социальных проблем.

Цифровые телекоммуникации и социальные сети определяют то, каким будет наше общество. Государственное регулирование и централизация в руках корпораций дают огромную власть над умами, позволяя осуществлять цензуру и контролировать финансовые операции. Стандартные правовые механизмы защиты от этого перестают работать. На помощь могут прийти технологические решения. В лекции будет рассказано, каковы перспективы такого подхода и что мешает его внедрению.

Поделиться:

1153 дня назад
27 февраля 2021 13:00–17:00

Екатеринбург
ул. Розы Люксембург, 12
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов